Золочение

Техники и материалы для золочения Cadence

Не удивительно, что CADENCEбез ложной скромности заявляет, что они как никто другой сильны в золочении. Турецкие золотые украшения отличаются не только щедростью использования материала, но и своей неповторимостью и изяществом. Так и материалы CADENCE, попробовав только один раз, очень сложно остаться равнодушным и не накупить себе море блестящих баночек с краской и не только.



Начнем с самого начала - с обычных красок-металлик. Каски такого типа есть у любого производителя. Всем хочется иногда придать немного блеска своей работе! Но когда открываете и начинаете пользоваться тем пузырьком, который так долго выбирали из многих других, начинаем немного разочаровываться:
1.Краска ложится не плотно, приходится накладывать еще и еще, слой за слоем.
2.Сколько бы не пытался, видны разводы краски и неоднородность слоев.
3.Если задумали изобразить плавный переход цвета, получается очень резкий. И ни о каком one stroke нет ни единой мысли.
Как минимум с одной из трех проблем придется столкнуться.
У компании CADENCE за долгое и длительное использование я не нашла таких проблем. Краска металик очень приятна в использовании, она мягко и ровно ложится практически на любую поверхность. Если вы работаете с деревом, не тратьте время на грунт, а сразу приступайте к приятному использованию красок металлик. Конечно сложно поверить, но стоит только один раз попробовать и других красок Вам уже не захочется.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Следующая линия красок у CADECE - это "Эффект золочения". Она очень яркая, насыщенная и, действительно, вещи, покрашенные этой краской, легко можно перепутать с металлическими. Главный технолог-производитель раскрыл тайну: эта краска выглядит настолько реалистично, потому что в ее составе действительно содержатся частички  металлов. Палитра красок "Эффект золочения" содержит очень много оттенков золота, серебра, меди и бронзы.

Любителям винтажа понравится серия красок CADECE  "Античное золочение". Чтобы темный цвет был более глубоким, в него добавляется два оттенка пигмента. И, поворачивая уже готовую работу, покрытую красками "античное золочение", он, как и настоящий металл, переливается и играет. Также очень интересно изделие смотрится, после патинирования, в технике чеканки.
Следующие две линии красок просто сводят с ума свои мерцанием! В их составе содержатся микроблестки. Как оказалось, российские рукодельницы, не отставая от турецких, с восторгом устремились приобретать эти краски из серии "DIAMOND", CADENCE . Передавая свой восторг друг другу, как они только не описывали эти краски, эпитетам и метафорам не было конца. ("Они искрятся, как прозрачный ручеек в солнечную погоду"). На примере синих масочек сразу понятна разница где "Даймонд", а где обычный металик!

Следующая палитра с микро-блесками - это "DORA" от CADENCE. Здесь турки пошли дальше и добавили к основному цвету еще оттеночный.


 
Далее мы поговорим о возможных техниках золочения при помощи потали. О том, какие разновидности потали существуют, в чем их особенности и преимущества.
Автор статьи Ольга Александрова
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...)))

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий