Трафареты

Небольшая заметка о том, какие бывают трафареты, для чего они нужны, и как ими пользоваться.

В последнее время трафареты становятся одинаково популярны как в декупаже, так и в скрапбукинге.
Благодаря трафаретам и структурным пастам можно создать удивительный витиеватый объемный узор на любом предмете интерьера - вазочке, шкатулке, подносе и т.д.

 

Также трафареты  -незаменимый акссесуар мастера при создании скрап-объектов в стиле микс-медиа, шебби-шик:
Дизайнер Кристина Воробьева

 
Дизайнер Ирина Сапожникова

 
Однако работа с трафаретами не ограничивается такими материалами, как дерево, бумага и структурная паста. Производители красок и медиумов Cadence  (Турция) выпускают три вида трафаретов для творчества, которые позволяют декорировать абсолютно любой материал. Рассмотрим их подробнее! Широкий ассортимент дизайнов обязательно понравится даже самому притязательному мастеру.
  • Пластиковые трафареты фигурные и узорные разных форматов.
Эти трафареты идеально подходят для работы со структурными пастами и мастихином, также подойдут для красок и спреев. Чтобы рисунок получился ровненький и аккуратненький побрызгайте трафарет специальным спрей-клеем для трафаретом или приклейте кусочки двустороннего скотча, чтобы зафиксировать трафарет на декорируемой поверхности.
 

 
 
 
 
  • Пластиковые золотые премиум-трафареты
Эта сериая трафаретов с кружевными, утонченными узорами, порой похожими на старинные кружевные салфетки. Они также отлично сочетаются со структурными пастами, акриловыми красками и красящими спреями.

 

 
  •  Трафареты с шелковой вставкой
Этот вид трафаретов предназначен специально работы с тканями и стеклом. Шелковая вставка не позволяет краске растекаться, благодаря чему рисунок получается ровный!

 

Трафареты позволят разнообразить Ваши работы, создавать невероятные шедевры!
Наш девиз "Декорировать всё, что плохо лежит!" А Ваш?

Творите с удовольствием! И если у Вас есть вопросы, Вы всегда можете посоветоваться с мастерами Craft Premier. Мы обязательно ответим на все вопросы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий