14 августа 2014 г.

МК Страничка "Домик в деревне" для начинающих

Творческий привет гостям и читателям блога!

Наш сегодняшний мастер-класс посвящен тому, как сделать удивительную трехмерную композицию, не прибегая к помощи дорогих чипбордов, готовой вырубки из бумаги или машинки, но используя только фоновую бумагу 30,5х30,5см, ведь основа любого творчества - это композиция!

Мастер-класс подготовила Алина Степанова.

Для создания странички-панно нам понадобится:
  • 3 листа из коллекции бумаги "Гжель" Craft Premier
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_gzhel_derevnya/ http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_gzhel_golubaya_volna/ http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_gzhel_dekor_i_tegi/
  • Картон 30*30 - для основы 
  • 4 полоски картона 4*30,5 см - для имитации рамки
  • бумага,
  • белая акриловая краска Cadence (вместо грунта),
  • 2 вида акриловой краски,
  •  кружево, тесьма
Итак, приступаем!
1. Фоновый лист бумаги "Гжель" используем для основы, наклеиваем на картон 30х30см. Из листа с деревенским пейзажем вырезаем все основные элементы и тонируем края синей штемпельной подушкой.


2. Далее полосочки для будущей рамки грунтуем, просушиваем. Для создания эффекта древесины используем старую сухую кисть или зубную щетку с жесткой щетиной. Затем покрываем первым слоем бежевой акриловой краски, просушиваем, для ускорения можно использовать фен. Наносим верхний слой краски (в моем случае лучше серый), частично подсушиваем и легкими движениями с помощью влажной салфетки местами снимаем краску, придавая некую состаренность нашей самодельной рамке.
 
 
Тот же процесс повторяем со всем четырьмя деталями рамки.
3. Теперь "собираем" все детали вместе, приклеиваем фотографию, детали сине-голубого пейзажа на объемный двусторонний скотч, и затем сверху детали рамки. Можно добавить кружево, глиттеры или эмбоссинг на Ваше усмотрение. Но тогда страничка будет скорее по-зимнему блестящей.
 
Вуаля! Вот что получилось!
Мастер-класс совсем не сложный, но результат, по-моему, очень удачный! Получилась уютная объемная картинка на стену! Пожалуй, это подходящая идея для творчества с детьми.
С оборотной стороны я также добавила тег и "петельку" для подвешивания.
Спасибо за внимание! Творите с удовольствием))

1 комментарий: