4 декабря 2014 г.

Романтичная открытка...

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости блога!

О гармонии и гармоничности... и о том, что всё гениальное - просто :))
Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по открытке от неповторимого мастера открыток Ольга Казанцевой (Sinnamon)!

 
 Для изготовления такой открытки нам потребуются следующие листы из коллекции "РОМАНС" Craft Premier:
1. Бархатные розы (в качестве основного фона)
2. Любовные письма (подложка под фон)
3. Пожелания
4. Теги
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_romans_lyubovnye_pisma_30_5kh30_5sm_craft_premier/ http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_romans_pozhelaniya_30_5kh30_5sm_craft_premier/

http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_romans_tegi_30_5kh30_5sm_craft_premier/ http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_romans_barkhatnye_rozy_30_5kh30_5sm_craft_premier/
Еще пригодятся:
-украшения (у меня это бумажные и кружевные цветочки, вощеный шнур, пайетки, лепнина)
- линейка, нож макетный, ножницы
- швейная машинка
 
Для начала, мы выбираем основу - я вырезала из листа "Бархатные розы" - основу для открытки размером 10 х 15 см так, чтобы захватить изображение клетки и роз - такой красивый рисунок, что надо его обязательно обыграть. Затем, на листах "Теги" и "Пожелания" - выбрала подходящие по палитре, форме и содержанию элементы- и аккуратно вырезала их. Обратите внимание - лучше сразу пройтись по краю бумаги дистресс-чернилами (можно и меловыми) - тонировать срез подходящим цветом, чтобы он смотрелся более аккуратно.

 Еще я всегда люблю, чтобы тег выполнял свою функцию - если уж там предусмотрено отверстие для продевания шнура, например - надо его использовать, чтобы тег смотрелся гармонично. Поэтому я пробила отверстие в теге (можно использовать для этого обычное шило) - и продела через него вощеный шнур, пустив его легкой волной.
 Когда мы подобрали подходящую надпись (а замечательный лист с поздравлениями из этой коллекции в этом очень помогает!) - мы аккуратно вырезаем ее и для объема приподнимаем над основой с помощью вспененного скотча.
 
Завершающие штрихи - это добавление декора. Я закрепила пластиковую корону так, чтобы она гармонировала (по форме) с выглядывающим тегом. Надпись я выделила цветочками. Цветы подобраны к основной палитре бумаги и элементам в ней - например, желтые цветочки гармонируют с цветом оперения птицы.
В качестве акцентов - добавила мерцающие пайетки.
И наш окончательный этап - закрепляем открытку при помощи тонкого двустороннего скотча к основе - листу кардстока (размер открытки +0,5 см с каждой стороны), сложенного пополам.
 

Творите с удовольствием!

4 комментария:

  1. Какая красота! ))) Замечательная открытка! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля просто талантище! Очень нравятся ее работы! Спасибо за подробное описание процесса! Иногда любопытно подсмотреть за автором))

    ОтветитьУдалить