2 февраля 2015 г.

Маленькие хитрости. Выпуск 1. Послание в бутылке

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мы решили претворить в жизнь идею создания еженедельной рубрики "Маленькие хитрости" (МХ), в которой наши дизайнеры будут делиться с вами различными секретами, особыми приёмами относительно скрапбукинга и не только, идеями для вдохновения. Подробнее о том, что из себя представляет рубрика "МХ", вы узнаете из сегодняшнего первого выпуска. Читайте, делитесь впечатлениями. Если у вас также есть какой-то свой особый метод, приёмчик, секретик, который может быть полезен в творчестве, который придает вашим работам изюминку, будем рады, если вы поделитесь с нами! Пишите на craftpremier.ru@gmail.com.

Сегодня с вами Лариса Курицина! Совсем скоро растает лед и наступит день Святого Валентина… самый нежный, романтичный и счастливый день для всех влюбленных…

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata. У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. 
Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти. Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили. Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина. (Источник) 

Мы дарим  открытки - сердечки  тем, кого любим, а давайте пофантазируем и подарим что-то необычное…
Например, послание в бутылке! И вовсе не обязательно внутри должна быть записочка...
Винтажный. С легкой дымкой прошедших времен...

 
Или, может, такой? Яркий, блестящий и праздничный..
 




 

Такие бутылочки продаются в магазинах с фурнитурой, кукольной миниатюрой. А внутреннее содержание - полностью на Ваше усмотрение.
Оригинальная идея, согласитесь!




 

1 комментарий: