13 февраля 2015 г.

Самое душевное поздравление - открытка ко Дню рождения

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня для вас отличная идея открытки ко Дню рождения от Ольги Казанцевой, непревзойденного мастера открыток! Ее работы всегда изящны, изысканны и излучают доброту и нежность.
 
Нам понадобится:
Коллекция бумаги "Романс" Craft Premier
Заготовка для открытки 10х15см
Клей, ножницы, швейная машинка
Для декора - цветы, кружево, шебби-ленты, вощеный шнур
Штемпельная подушка
 
1. Листы из коллекции Романс: Нежные розы, Музыка души, Теги, Пожелания, Счастливые билетики. Всю бумагу и вырезанные элементы тонируем дистресс-чернилами подходящего цвета (в данном случае - это tattered rose)
2. Когда мы определились с бумагой - подбираем подходящий по цвету и характеру декор. У меня это шебби-ленты, бумажные розы, скелетированный лист, вощеный шнур.
3. Прошиваем по периметру фон с нотами и с розами:
4. Не забываем нитки вытянуть на оборотную сторону и закрепить (можно при помощи бумажного скотча).
5. Так как тег предполагает наличие шнура - проделаем отверстие при помощи кроподайла или простого дырокола. Шнур продеваем и закрепляем петелькой.
6. Еще, пожалуй, стоит добавить кружево. Его можно закрепить на двусторонний скотч, а края аккуратно закрепить с обратной стороны (скотчем или клеем)

7. Верхний элемент также прошьем на машинке по контуру
8. Билетик делаем объемным - это можно сделать при помощи объемного двустороннего скотча или использовать остатки чипборда, переплетного картона.
9. Складываем композицию, используя бумажные цветы, брадсы с розовыми кристаллами, скелетированный лист и шебби-ленту. Крепим при помощи брадс, затем можно клеить всю композицию на заготовку для открытки.
 
Открытка готова!
Спасибо за внимание. С наступающими праздниками! Счастья Вам и любви!

4 комментария:

  1. Очень красивая открыточка! Спасибо Оле за мк!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво!) Спасибо за МК!) Включила его в сегодняшнюю рассылку;- http://happydeti.blogspot.ru/2014/12/fiska-dla-nashih-lubimih-chitatelej.html
    Лариса, привет;-)

    ОтветитьУдалить