30 марта 2015 г.

В ожидании весны - МК "Весенее панно"

Всем привет!

В природе творится что-то невероятное: Москву заморозило, Приморье затопило, все с нетерпением ждут наступления настоящей весны, тёплой, цветущей, солнечной! Не будем унывать, будем творить и мысленно приманивать весну.
Предлагаем вам мастер-класс Ирины Сапожниковой по созданию чудесного весеннего панно в стиле практически микс медиа..))

Творить будем с использованием бумаги "Романс" Craft Premier, также нам понадобятся цветы, деревянные "пеньки" (сучки), паста, спреи, трафареты, для финального декора - чипборд Craft Premier "Бабочки и цветочки"
 
Приступим:
 Из плотного картона вырезаем основу 10х17 см. Подобираем подходящую карточку-тег, так как панно у нас весенее, птички - в самый раз!
Оклеим основу скрапбумагой, сверху приклеим карточку


Выбираем трафареты/ маски для нанесения текстурной пасты. Наносим пасту в нижней части будущего панно

Пасту наносим, чуть заходя на карточку, чтобы сделать менее заметными границы картинки. Окрасим спреями. Я использовала желтый, зеленый и голубой цвета. Вместо спреев можно использовать акриловые или акварельные краски. Но наносить их нужно очень осторожно при помощи спонжа (губки)

 Выбираем подходящий декор - цветочки, рафия, сизаль, "пеньки", чипборд, тычинки, ягодки. Пока только прикладываем декор, продумывая композицию, но не клеим.

 
Цветы чуть подкрасим в те же цвета, что и на панно. Приклеим как основу дееревянные спилы и сизаль.
 
Оставшееся пространство заполним цветочками, веточками и ягодками. Получилось панно со сценкой весеннего леса.
Чипборд также можно тонировать спреями или краской
Панно готово!
Творите с удовольствием и не забудьте, что сейчас вы можете поучаствовать в действующих конфетках: "Пасхальная конфетка" до 12.04 и Весеняя конфетка "О птичках"  до 15.04, а также в задании "Весна. Пасха" до 12.04

2 комментария: