26 апреля 2015 г.

Маленькие хитрости. Выпуск 6. "Дыроколим" звёздочки

Всем привет!
В сегодняшнем воскресном выпуске МХ поговорим о полезности дырокола в форме звёздочки и способах звёздного декора в скрап-работах разного формата.

Своими советами и наблюдениями делится Ирина Сапожникова..
В своих работах я нередко использую дыроколы. У меня их несколько, есть дыроколы края, угловые и фигурные. В этом посте хочу рассказать о своем любимом дыроколе "звездочка". Кажется, что применять его можно достаточно ограниченно. В основном в мужских и мальчиковых работах. Я покупала его для новогодних работ. Но применяю часто и в очень многих работах.
 
 Собственно новогодняя работа. Причем тут использовала и негатив, оставленный дыроколом, вклеив в это место звездочку контрастного цвета ( на зеленом фоне вырубленная дыроколом звездочка, вклеила красную, а зеленую приклеила в верхней части тега).
Тут тоже негатив, а саму звездочку чуть сместила и приклеила на объемный скотч.
 
Использую я его и в работах в стиле CAS


 
Здесь тоже получилось интересно. Оставшиеся от звездочек на кардстоке отверстия обрезала по контуру, отступив 4-5 мм, получились дополнительно еще звездочки, которые тоже использовала!


 
А здесь звездочки стали застежкой для конверта. Склеила несколько штук, чтобы сделать плотными как картон и при помощи брадс закрепила на конверте.

 
Этот дырокол также очень полезен в декоре малышкового альбома для девочки. Получилось, на мой взгляд, очень нежно. Оставшиеся звездочки из разных листов я просто приклеивала и украшала стразами, половинками бусин. За счет нежных оттенков бумаги смотрится очень мило. Если использовать двустороннююю бумагу, получится большое количество звездочек с разным рисунком.



 
 А еще можно сделать импровизированную гирлянду из звёзд, для этого достачно сначала приклеить звездочки, затем проложить машинную строчку и сверху для праздничности добавить стразы или акриловые капли.
 
Оставшиеся после работы над этим альбомом звездочки я не выкинула, а просто прострочила на машинке, сделав гирлянду. Ее можно использовать для детских праздников и фотосессий. Я собираюсь в дальнейшем использовать ее для украшения страничек и открыток.
 

Чтобы гирлянда не запуталась или бумажные звездочки не помялись, намотала ее на картон. И хранить удобно.
 Надеюсь, что мои маленькие хитрости вам помогут, и вы найдете новые идеи применения своим дыроколам.
Творите с удовольствием! Пока -пока!!
 

7 комментариев:

  1. замечательно-познавательная информация) спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это да! Один дырокол, а столько идей! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здОрово!) И очень приятно видеть свою бумажку в действии;-))

    ОтветитьУдалить
  4. Гирлянда из звездочек-отличная идея!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да! Меня гирлянда тоже покорила! Надо обязательно попробовать!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за отзывы! Очень рада, что мои идеи понравились и, надеюсь, пригодятся!

    ОтветитьУдалить
  7. здорово как! так и можно и не только со звездочками делать, а с чем угодно. Гирлянда просто восторг, взяла на заметку))

    ОтветитьУдалить