13 мая 2015 г.

Задание от дизайнера "Открытка круглой или необычной формы"

Добрый день, дорогие ПЧёлки!

Сегодня с Вами Ирина Сапожникова с новым мастер-классом и новым заданием!
Будем творить нежнячие открытки для детишек и вместе с детишками.

Итак, сначала мастер-класс...
Это отличная идея как использовать вырубку в качестве основы для открытки. Впрочем, если у Вас пока нет машинки для вырубки, не расстраивайтесь, основу можно вполне обрисовать по контуру стакана или катушки скотча и вырезать ножницами. 

Одна деталь-круг с ажурными фестонами, станет лицевой частью открытки. А другая деталь (два круга) станет подставкой для открытки. По желанию можете вырезать круги из бледно-розового или лилового кардстока, тоже будет смотреться очень гармонично и нежно. 
 Нужно согнуть основу для открытки. Двойной круг складывается по линиям, по фото должно быть понятно. На половинку круга наношу клей и приклеиваю вырубку с фестонами.


Получилась круглая открытка, плоская когда сложена. А если ее приоткрыть, то нижний круг становится подставкой для открытки. Теперь приступаем к декорированию. 
Из скрапбумаги "Малыш и малышка" Лапочка дочка Craft Premier вырезаем круг и фиксируем на заготовке при помощи объемных клеевых подушечек

 Подбираем подходящий по тону декор. У меня это плоские цветочки и розочки, стразы и полужемчуг Craft Premier

Внутри клеим теги, где можно написать поздравление. Приклеим половинки жемчужин и стразы. Они будут служить опорой для лицевой части открытки, когда ее поставишь.

Декорируем лицевую часть цветочками, чипбордом, бантиками и готово!

Вот так можно быстро и экономно сотворить изящную открытку для новорожденного малыша. ))


А теперь Задание от дизайнера Ирины Сапожниковой.
Предлагаем Вам до 3 июня включительно сделать открытку круглой формы или любой другой необычной формы. Желательно использовать вырубку в качестве основы открытки, но можно также нарисовать оригинальную форму от руки и вырезать! Тематика и цветовая гамма на Ваш выбор.
  • Открытка должна быть новой, ранее нигде не опубликованной
  • Одновременно Вы можете участвовать в заданиях других блогов, но не в схожих по условиям!
  • Количество работ от одного участника неограниченно
  • В посте с работой обязательно разместите баннер задания с прямой ссылкой на задание
  • Добавляйте Ваши открыточки в Линки до 3 июня (23.55 Мск)
По завершении задания мы выберем ТОП лучших работ, Приглашенного дизайнера и победителя (при помощи Random), который получит сертификат на 200 рублей в интернет-магазин товаров для скрапбукинга и декупажа www.craftpremier.ru
Желаем Вам удачи и безграничного вдохновения!

2 комментария: