9 ноября 2015 г.

Мастер-класс: Винтажная звезда на ёлку

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Многие из Вас уже присоединились к Совместному проекту "Новогодний бум" (1 этап стартовал 1.11), зарядились порцией вдохновения от команды дизайнеров Craft Premier и творят вместе с нами волшебной красоты открытки!
А если Вы еще раздумываете принять ли участие в СП, то вот Вам новая порция вдохновения, на этот раз от Светланы Самсоновой! Уверены, после её МК по объемной игрушке-открытке в форме звезды сомнений у Вас не останется!
 
 
Материалы, которые я использовала:
Теги из коллекции "Мелодии Рождества" Craft Premier
Лист бумаги из коллекции "Ботанический атлас" Craft Premier
Сухой глиттер перламутровый
Ножи для вырубки - звезды
Декоративные ягодки, шишки, красно-белый шпагат
Акриловая краска "Благородный металл" Craft Premier
 
Можно использовать ножи, а можно просто вырезать звезды по трафарету. Я взяла лист бумаги от Craft Premier из коллекции "Ботаника"
Вырезала 2 большие звезды, 4 поменьше и еще одну большую для основы из картона.

 Звезда у нас винтажная, поэтому каждую звездочку тонировала дистрессом. Наклеила одну большую звезду на картонное основание. На маленькие звездочки с обратной стороны наклеила картонные квадратики для объема.

 Собираем звезду.

 Всю звезду покрыла акриловой золотой краской от Сraft Premier "Благородный металл". Пока краска не высохла, посыпала сверху мелким перламутровым глиттером.
На обратную сторону наклеила петельку и сверху наклеила оставшуюся большую звезду
 Из листа бумаги "Мелодии Рождества" вырезала оленя и дополнительные украшения. Так как звезда у нас многослойная, а квадратики, на которые мы клеили все звездочки, небольшие, то украшения можно пинцетом подкладывать и приклеивать между слоями
Вот такая объемная винтажная звездочка у нас получилась! Можно использовать в качестве ёлочного украшения. Если вместо петельки вставить люверс, то получится красивый тег на подарок.


Благодарю за внимание! Удачи в творчестве!
Ждем Ваши новогодние открытки в нашем СП "Новогодний бум"

4 комментария: