10 мая 2016 г.

2 этап СП "Вдохновляясь Моне"

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!

Мы продолжаем творить для вас и вместе с вами в рамках нашего СП. 1 этап продлится до 20 мая, но, напоминаем, что присоединиться к нам можно на любом этапе.
А сегодня мы приготовили огромную порцию вдохновения для 2 этапа!

Всем известно, что вода, море, лодки как живописные мотивы составляю значительную часть художественного наследия Клода Моне. С ранних пейзажей и до зрелого периода творчества Клод Моне находил вдохновение во всех прибрежных уголках своей родины. Он путешествовал в Аржантей с Эдуардом Мане, где соорудил мастерскую прямо на лодке, чтобы иметь возможность писать воду непосредственно с середины озера. Затем он путешествовал в Пурвиль, Этрета, Бель-Иль, где порой даже привязывал себя вместе с мольбертом к близ стоящему дереву, чтобы бушующая стихия в моменты непогоды не смыла его волной со скалистого берега.
И конечно нельзя не упомянуть знаменитое полотно Клода Моне "Впечатление. Восход солнца", давшее название всему живописному направлению: "импрессионизм" - от французского impression -  "впечатление". Критики, увидев картину на первой совместной выставке импрессионистов в Париже в 1874г, охарактеризовали ее так: "Обои в первой стадии обработки выглядят более законченными, чем этот морской пейзаж")))
 
 
 Красные лодки
 Лодки, покидающие порт
 Терраса в Сент-Адрес
 Скалы в Пурвилле
 Скалы в Бель-Иль
 Скалы  в Пурвилле

Впечатление. Восход солнца.


Итак, задание 2 этапа - холст или альтер-скрап с ОЭ на выбор: море, корабль, лодка

Напомним условия:
Быть ПЧ блога
Сделать новую работу, в посте разместив баннер этапа со ссылкой на задание
Разрешено участие в других заданиях, но не аналогичных!
Ждем Ваши работы до 20 мая 23.55 мск, если вы желаете участвовать в выборе ТОПа!
 
А теперь самое интересное! Вдохновившись Моне, девочки приготовили для вас шикарные работы:
 
Мария Тарабукина.
По заданию у меня сложилось панно "Морское путешествие". ОЭ "Корабль" -чипборд. В работе использовала грунт белый, краски акриловые: голубая, белая, желтая и оранжевая (для брызг), текстурная паста "Гладкая", трафарет "Кирпич", 3D гель, полубусины, стразы, микробисер, бисер, цветы, ткань, марлю, вырубку, шнур и штампы фоновые "Текст" и "Кракле".

 
Я сделала по заданию фоторамку-штурвал.
В работе использовала: акриловая универсальная краска-грунт черный, акриловая краска "Бохо-шик"Адриатика, акриловая краска Бохо-шик - Античный белый, одношаговый кракелюр,  универсальная структурная паста "Гладкая" , декоративный 3D гель.



 
Морская тема в альтерскрапе - моя самая любимая! Я решила назвать работу "Зеркало русалки". Использовала  краску-грунт белый, спреи акварельные, алкогольные чернила, декоративный песок и много-много ракушек и цветов. :)



Холст-мотиватор "Live your dreams". 
Для меня очень важно иметь мечту - пусть небольшую и не самую важную, но иметь возможность вот так "лечь в лодку" в тихой гавани и, глядя на небо, помечтать, отпустить свои мысли в свободное плавание. На эту тему я и сделала холст





Анна Куля
Декоративная интерьерная доска: декупаж на заготовке из МДФ. Использовала клей для декупажа, лак глянцевый, прозрачным 3D гелем выделила камешки, окна маяка, приклеила микробисер. Имитацию морской волны сделала с помощью марли, окрашенной спреями, сизали, ракушек, бисера.

Как вам такое вдохновение? Интересно, что больше мотивирует: работы дизайнеров или Моне? )))) Надеемся, вам понравилось и то, и другое!
Добавляйте работы в линки до 20 мая 23.55!


5 комментариев:

  1. Как же я море люблю!!! Постараюсь успеть поучаствовать в этом этапе!!! Какие работы высококлассные! Идеи необыкновенно-оригинальные!Цвета...просто обалдеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, да, море вдохновляет! обязательно присоединяйтесь)

      Удалить
  2. ого, уже 2 этап?! так много интересного я пропустила( какой интересный рассказ из жизни Моне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь! 1 и 2 этапы до 20 мая, если хотите участвовать в выборе ТОПа))

      Удалить
    2. так присоединилась))) по 2 этапу сделала работу, по первому постараюсь успеть

      Удалить