13 марта 2014 г.

Штампинг. Силиконовые и резиновые штампы

Штампинг - одна из популярных техник скрапбукинга, направленная на создание дополнительного декора скрап-объектов при помощи штампов.
Практически ни одно изделие в скрапбукинге не обходится без использования штампов: красивая завитушка в углу страницы, надпись "Поздравляю" на открытке, узорный фон скрап-странички - все это делается при помощи штампов.

Какие бывают штампы?
В чем их особенности и какие штампы лучше покупать?

Резиновые штампы: не сохнут и не трескаются, благодаря прочной деревянной основе не требуют покупки акрилового блока, однако они стоят дороже силиконовых и обычно продаются поштучно, а не в наборах.
 
 
Почему? Потому что часто дизайны резиновых штампов разрабатываются дизайнерами вручную. По сути, это авторская работа, и стоимость изготовления таких штампов выше. Множество европейских и американских дизайнеров специализируются только на разработке мотивов штампов и выпускают их под собственными брендами. Среди резиновых штампов можно найти настоящие шедевры.
В резиновых штампах есть один существенный минус: ввиду того, что они непрозрачные, следует очень точно прицелиться прежде, чем поставить штамп, иначе изображение выйдет под наклоном. То есть тут у Вас нет права на ошибку! В противном случае можно испортить всю работу.

Силиконовые штампы: Прозрачные, гибкие, легко отмываются водой и крепятся на акриловый блок (специальный прозрачный).
Среди силиконовых штампов выбор текстовых значительно больше, так как с ними проще поставить штамп ровно.

 
Силиконовые штампы отличаются по качеству, зарубежные производители делают более качественные и долговечные штампы, они не сохнут, не трескаются и всегда отлично крепятся к блоку. 
Штампы Kaisercraft - большой выбор узорных, бордюрных, фоновых и текстовых штампов!
 
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/shtamping_i_tisnenie/teksturnyy_shtamp_vinetka/
 
ТВОРИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий