13 июля 2014 г.

Мастер-класс: Открытка ко Дню рождения

"Котик с букетом"

Добрый день! Сегодня мы сделаем веселую летнюю открытку ко дню рождения. Такую открыточку можно подарить как ребенку, так и взрослому! Мастер-класс для Вас подготовила дизайнер Ирина Сапожникова.
 
Уровень сложности - низкий
Время изготовления открытки - 30 минут
 
Итак, что нам понадобится?
  • три листа скрапбумаги Craft Premier из коллекции "Рыжий кот"
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_ryzhiy_kot_dekor/
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_ryzhiy_kot_valeryanka/ http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_ryzhiy_kot_u_zabora/
  •  Ножницы, клей, объемный двусторонний скотч
  • Заготовка для открытки или белый зеленый 15х20см и белый 9,5х14,5см (для подложки)
  • Полубусинки клеевые
Приступим!
Вырезаем из кардстока деталь 15х20, складываем пополам, помогая себе биговальной палочкой. Это и будет основой открытки. Также вырежем подложку из белого кардстока или просто белого ватмана 9,5х14,5см. Далее, вырезаем подарок, цветочки, котика и фрагмент с забором для открыки.
 

Затем начинаем составлять композицию. Прикладываем детали к фону, ищем гармоничное решение. Мне хотелось, чтобы котик сидел на подарке, собственно поэтому и резала его из листа с валерьянкой.
 
Приклеиваем детали на двусторонний объемный скотч. Добавим также штамп с надписью "С Днем рождения" и немного объемных деталей!
 
Из листа с забором вырежем в произвольной форме облака, из листа с декором - побольше цветочков. Все это клеим на открытку. Можно на обычный клей или двусторонний, чем больше разных уровней объема мы создадим, тем интереснее будет смотреться открытка. Для сердцевинок цветов используем полубусины или, как в моем случае, акриловые капли.
Из остатков кардстока я решила вырезать травку и стебельки цветов в лапу коту! И вот что получилось:
 
Наша открытка готова! Быстро, красиво и с минимальными затратами! Надеюсь, мой мастер-класс понравился и вдохновил на творчество.
Спасибо за внимание!

1 комментарий: