3 сентября 2014 г.

Мастер-класс: Винтажная открытка с розами

Доброго времени суток, читатели и гости блога!

Вы заметили, как смело в первые дни сентября осень претендует на свои права? Дождь, ветер, похолодание, упавшие сухие листья покрывают мостовые.
Но мы не унываем, потому что осень приближает нас к сентябрьской выставке "Формула рукоделия", где, несмотря на погоду, обязательно у всех будет прекрасное настроение! А еще осень дарит нам новые идеи и поводы для творчества!

Мастер-класс по созданию винтажной открытки с розами подготовила для вас дизайнер Craft Premier Ирина Сапожникова.
 
Нам понадобится:
Приступим!
Вырезаем фон и основу 10х15см
На скрап-бумагу наносим текстурную пасту через трафарет, только по периметру:
 
Слега окрасим спреями коричневого и зеленого цвета по узору из текстурной пасты, усложняя фон. Можно использовать акрил или акварель, окрашивая кистью.
 
Еще чуть обработаем края, делая их более винтажными и окрасим чернилами. Я использовала фоновый штамп «рукописный текст».

На основу открытки приклеим гофрокартон. Также разрезаем пополам салфетку (если Ваша салфетка белая, ее можно тонировать в кофе), приклеиваем так, чтобы она больше выходила за края основы открытки.

 
Сверху приклеим подготовленную ранее подложку из скрапбумаги:
Теперь приступаем к созданию объемного декора. Из листа бумаги с тегами вырезаем нужный фрагмент, приклеиваем. Хлопковое кружево (если белое, тонируем в кофе) собираем гармошкой и тоже приклеим.


Далее делаем цветочки из скрапбумаги вручную. Подробно описывать процесс не буду, так как подобные мастер-классы в изобилие представлены в интернете. Покажу готовый результат:
Распределяем основные элементы на открытке, чтобы выбрать наиболее удачное расположение. Кроме этого я использовала отштаповки, нанесенные на бумагу, окрашенную кофе. Вырезала и приклеила. В конце работы добавляем бантик из шебби-ленты и бабочку.
ОТКРЫТКА ГОТОВА!


 Творите с удовольствием! Дарите с душой!

3 комментария:

  1. Такая красивая открытка получилась! Фантастика! Спасибо большое за МК

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! очень красиво получилось! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить