10 октября 2014 г.

МК: Гирлянда из флажков и декор для капкейков

Всем привет!

Впереди выходные, это время мы обычно посвящаем семье, проводим ли время на природе, в ресторане, кино или дома, мы так или иначе отодвигаем все будничные проблемы напотом.
Этот мастер-класс Ирины Сапожниковой будет интересен всем, кто в выходные планирует принимать дома гостей, заботясь не только о вкусной пище, но также об оформлении интерьера стола, украшении столовой!

Сегодня мы сделаем настенную гирлянду из флажков и декор для капкейков, которые также подойдут для осенней тематической фотосессии в домашних условиях.

Нам понадобится бумага Craft Premier "Рыжий кот", оранжевый и кирпичного цвета кардсток, ножницы, клей и объемный двусторонний скотч, черная гелевая ручка.

1. Из фоновых листов вырезаем треугольные флажки шириной 12 см и высотой 14 см, в том количестве которое вам необходимо. У меня получилось 5 штук по количеству букв в слове "Осень".
2. Гелевой черной ручкой рисуем "машинную" строчку:
3. Вырезаем декор и кленовые листики из листа с декором. А также вырубаем кленовые листочки дыроколом из кардстока. Их тоже прорисовываем гелевой ручкой:

4. Также из кардстока вырежем буквы и тоже обведем пунктирной линией по периметру:

 
5. Вырезаем облачка из листа с тегами (их потребуется 3шт, может больше, если нужная Вам фраза длиннее). Облачка клеим на основы-треугольники.
 
6. В центре облачка на объемный скотч клеим буквы. Так можно сделать, например, имя именинника или слова "Счастье", "Любовь", "Семья" или даже целое предложение.

Если есть время и желание, можно сделать гирлянду более интересной, насыщенной элементами:

 



 


Подарки, листья, тыковки вырезаем из листа с декором, клеим на обычный клей или двусторонний объемный скотч.
Гирлянда готова! Далее сделаем оригинальные флажки для кексиков. Это быстро и просто! К процессу можно подключить детей, им обязательно понравится!
Вырезаем декор:

 
Склеиваем по 2 элемента на объемный скотч, а затем к палочкам для капкейков!

Готово! Праздничная атмосфера и отличное настроение гарантировано! Ваши гости не останутся равнодушны к такому восхитительному антуражу!

Спасибо за внимание!
Удачи в творчестве и хороших выходных!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий