16 декабря 2014 г.

Мастер-класс. Фотоистория

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!

Так приятно открыть фотоальбом с любимыми снимками, полистать и вспомнить приятные моменты жизни, а еще приятнее листать альбом ручной работы. 
Предлагаем вам идею декорирования альбома "Фотоистория" прекрасного мастера Алины Степановой.

 
Материалы для альбома:
  • Кардсток кремового цвета Craft Premier
  • Набор скрапбумаги "Романс" Craft Premier
  • Ткань хлопок - 40х25см
  • Переплетный картон
  • Материалы для декора - ленточки, цветочки, жемчуг, брадсы, чипборд и т.д.
Приступим!


Если планируете сделать альбом с минимальным плоским декором внутри, то на "перемычках" для альбома в середине достаточно сделать биговку на расстоянии 3-5мм, в нашем случае 1см.










 Переплет альбом создан по мотивам мастер-класса Елены Моргун. Здесь я на уникальность не претендую. Самое интересное - декорирование альбома внутри!

Теперь проклеиваем фоновые странички внутри, а затем приступаем к декорированию! :) Не забудьте, если планируете использовать в декоре брадс, то странички приклеиваем уже после их декорирования.
Вот так у меня выглядят 4 разворота, пока без декора.

 




Альбом небольшой, поэтому не стоит перегружать его декор, к тому же очаровательные узоры скрапбумаги мне скрывать не хотелось. Сделаем подложки для фото, добавим несколько штампов, цветочные композиции.




Так как ткань довольно яркая с выразительным рисунком для декора обложки стоит выбирать более светлые, монохромные детали.


 
Вот такой уютный романтичный альбомчик у нас получился! Без лишних комментариев, но, надеюсь, понятный и полезный фото мастер-класс!
Спасибо за внимание! Творите с удовольствием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий