7 мая 2015 г.

Скрап из обрезков. МК по открыткам

Здравствуйте, дорогие мастерицы!

В нашем блоге стартовало новое задание "Скрап из обрезков",  и сегодня замечательный дизайнер Лариса Курицина вдохновит Вас на утилизацию, а нет-нет.... на правильное использование бумажных обрезков! Сделаем пару красочных открыток в американском стиле.

Вначале давайте вспомним, что это за стиль – американский - яркий, а значит нам нужны яркие цвета, такие как синий, красный, зеленый и т.д.
Принты -ромбы, круги, цветы, звездочки, шевроны, полосочки. Хорошо в работах смотрятся яркие ленточки, пуговки, чипборд, акриловые капли. В американском стиле хорошо оформлять детские и летние работы .
У меня после создания альбомчика образовалось много обрезков, которые жалко выбрасывать. И из них получились отличные открытки.
 Для работы нам понадобится:
-обрезки бумаги «Рыжий кот»
-эмалевые стикеры Craft Premier
-ленточки
-вырубка (которая есть)
-белый кардсток для основы открыток
-крафт-бумага (если обрезков не хватает)
-клей момент-кристалл
-объемный скотч или обрезки картона
-макетный нож, ножницы, линейка, коврик для резки, черная ручка
 Вырезаем основы для открыток. У меня 11х16см. Затем вырезаем подложку 10,5х15,5см и декор из обрезков. Вот такой набор элементов получился на первую открытку.

Во второй открытке мне не хватило бумаги на подложку . Я ее сделала из крафт-бумаги, тех же размеров и подобрала обрезки
 Перед сборкой открытки на подложках сделаем имитацию строчки с помощью ручки
Далее берем обрезки и словно бутерброд их наслаиваю друг на друга… Главное помнить, что яркие принты нужно сочетать с боле пастельными и не переборщить с украшением.
вот и вторая собралась..
Если мы довольны результатом, беремся за клей. Рекомендую сфотографировать получившуюся композицию в телефон перед тем, как клеить, если боитесь забыть что куда)) Чтобы открытки смотрелись веселее, добавляем имитацию машинной строчки ручкой по линейке...
Получились такие яркие позитивные открытки! Всем спасибо за внимание! 



Ждем Ваши работы в текущем задании "Скрап из обрезков"
А также приглашаем принять участие в СП "Свадебный переполох", который стартует 15 мая. Всего будет 5 этапов, по недельке на каждый! Творить будем красоту, но не переживайте, ничего крупного (ни альбомов, ни книг пожеланий) Желающие записывайтесь в линки!

21 комментарий:

  1. ;Какая прелесть! Возьму себе на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой позитив!! Лариса,спасибо за идеи))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень яркие и веселые работы!)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно !!! Лариса спасибо за МК !!!

    ОтветитьУдалить