6 октября 2015 г.

Мастер-класс: Открытка к рождению малыша

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Отшумели сентябрьские праздники - День знаний, День учителя, эйфория от начала учебного года у деток прошла, начались суровые трудовые будни. И у нас, родителей, в том числе! Чтобы не слишком утомляться от "грызения гранита науки" предлагаем Вам вместе с детьми сделать очаровательную открыточку ко Дню рождения малыша или на крестины/ именины.
Мастер-класс подготовила Ирина Сапожникова.
 
Открытка изобилует всяческими "вырезалками" для декора - работа, с которой с легкостью справятся дети и с удовольствием включатся в творческий процесс!
 
Для создания открытки понадобится:
бумага "Малыш и малышка" Craft Premier (в розовом либо голубом цвете)
Дырокол "звездочка"
Ножи для вырубки "Звезды" (если нет машинки для вырубки, то вполне можно распечатать шаблон звезды из интернета и аккуратно вырезать)
Штамп "С Днем рождения" + штемпельная подушка
Клей, ножницы, заготовка для открытки
 


 К основе для открытки 10х15см по центру клеим текстовый фрагмент примерно шириной 6см
 Затем по 2,5см полоски по бокам. Можно клеить на обычный клей или, как я, для ускорения процесса, - на двусторонний тонкий скотч


 Подготовим карточку, сразу на ней проставив штамп-поздравление и штамп-"звездочки". Использовала двусторонний объемный скотч для приклеивания к основе открытки, чтобы добавить объема.

 Подготовила звездочки, вырезав их разного размера из листов этой коллекции и приклеив подложки из кальки. Для центрального элемента выбрала изображение малыша
Для дырокольностей в виде звездочек удобно использовать обрезки бумаги от предыдущих проектов! Так, например, у меня звезды вырезаны из остатков бумаги Craft Premier "Свадебное кружево", "Рыжий кот", "Романс"!
Звездочки клеим на объемный скотч, сначала прикинем композицию, затем уже приклеим
 Открытка почти готова, но добавим еще больше декора!
 Вырезаем дыроколом листики, звездочки, при помощи штампов также можно сделать отличный декор - отштампуем звездочки, цветочки, бабочек - у кого, что найдется - вырежем по контуру и приклеим также на объемный скотч!



 Внутри приклеим тег для пожеланий и также несколько отштампованных звездочек)) Вот и всё! Спасибо за внимание!
 

2 комментария:

  1. Очень понравилась идея со звездочками на кальке! Спасибо!
    Классная открытка :-) Такая веселая!

    ОтветитьУдалить