16 мая 2014 г.

Декор коробочки универсальными трансферами Cadence

Добрый день!
Спешу поделиться первым опытом работы с универсальными трансферами Cadence.

Почему первым, потому что как-то так  сложилось, что хотя я довольно давно познакомилась с этой техникой, на практике долго не решалась что-нибудь задекорировать трансферами. Часто ко всему незнакомому и неизведанному мы подходим, как к загадочному зверьку, осторожно, с опаской и сомнениями.

Я задумала сделать коробочку для мелочей в подарок и заодно опробовать универсальные трансферы "Маленький пейзаж с корабликом" и "Мелкие розочки и незабудки"
http://craftpremier.ru/catalog/transfery/universalnye/transfer_universalnyy_malenkiy_peyzazh_s_korablikami_4_izobrazheniya_g_25_17kh25/ http://craftpremier.ru/catalog/transfery/universalnye/transfer_universalnyy_melkie_rozochki_i_nezabudki_rossyp_g_06_17kh25/

Оказалось, что выбор дизайнов  - самый сложный этап процесса декорирования! А все остальное, как говорят, проще пареной репы! И очень увлекательно!

Опишу процесс подробнее, возможно, эта информация Вам пригодится, заинтересует и побудит к творчеству!

Итак, у меня была картонная коробочка -заготовка, несколько вырезанных ножницами трансферов.
 
 Коробочку покрасим акриловой краской перламутрового цвета в 2 слоя, чтобы тон картона не просвечивался. Можно любым другим цветом, но мне очень понравился этот вариант.

 
 
Затем, приготовив губку и чашечку с водой, приступаем к переносу трансфера на поверхность. Краска к тому моменту уже высохла.
 


Прикладываем трансфер бумажной подложкой вверх, рисунком вниз. Губкой смачиваем всю поверхность бумажки и медленно сдвигаем подложку на себя:
 
Далее по такому же принципу декорируем все стороны коробочки. Затем покрываем поверхность коробочки лаком для декупажа на водной основе.
 


 
Теперь остается навести красоту на крышке шкатулки. Также переводим трансфер, покрываем лаком. После высыхания лака добавим немного объемного декора - акриловые контуры Cadence.



Все готово! Весь процесс декорирования от начала до конца занял 30 минут!
Я очень довольна результатом, надеюсь, и дарителю коробочка понравится.
Автор статьи Анна Карелина
 
ТВОРИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! ДАРИТЕ С ДУШОЙ!

2 комментария:

  1. Действительно - ничего сложного, и результат - радует))

    ОтветитьУдалить
  2. Меня особенно здесь радует то, что руки в клею не пачкаются, потому что никакого клея не нужно!

    ОтветитьУдалить