15 мая 2015 г.

СП "Свадебный переполох" 1 этап. +МК

Здравствуйте, наши дорогие читатели!

До лета остается ровно две недели, но свадебный сезон уже начался! За окном дождь, однако, как известно, дождь на свадьбу - хорошая примета. И все-таки будем надеяться, что это погодное безобразие скоро закончится, а мы объявляем старт нового Совместного проекта "Свадебный переполох".
 Ближайшие 5 недель (так как всего 5 этапов и на каждый отводится по неделе) мы с Вами будем творить чудеса, чтобы украсить самый главный праздник в жизни каждой девушки - День свадьбы. 
Все подробности и организационные моменты можно прочитать в анонсе, если вдруг еще не успели. На панельке блога не забудьте разместить баннер СП со ссылкой на анонс проекта.
Вместе скрапить веселее, так что присоединяйтесь! Ждем Ваши работы в течение недели, если Вы претендуете на ТОП в конце каждого этапа СП, если нет, то работу можно добавить в течение месяца, Линки будут открыты. 

Итак, задание 1-го этапа - 
Свадебный конверт или коробочка для денег 
ОЭ  - розочки, брадс

Как мы обещали, по каждому этапу наши дизайнеры подготовят мастер-классы, но это лишь для вдохновения, Вам вовсе не обязательно строго следовать именно такой конфигурации и декорированию работ. Всегда можно придумать что-то свое, может, даже показать участницам проекта новый мастер-класс. Думаю, всем будет интересно!

Мастер-класс по Свадебному конверту сегодня представит 


 Берем дизайнерский картон или акварельную бумагу. Вырезаем заготовку 215х170см. Бигуем на расстоянии 50  и 140см от начала заготовки. Сгибаем.
 Подбираем нежную бумагу  для конверта и вырезаем  детали 16,5х8,5см, 16,5х7, 16,5х4,5 см. Из бумаги с более насыщенным рисунком вырезаем деталь 20х6,5 см.
 На детали 16,5х4,5см и на узкой стороне заготовки закругляем углы.
 Работаем с заготовкой 20х6,5см.  По краям бордюрным  дыроколом или фигурными ножницами делаем фигурный край
 Тонируем края всех деталей штемпельной подушкой
 Приклеиваем все детали к основе. 
 По желанию, можно сделать полукруг, чтобы удобнее было доставать содержимое конверта
 Склеиваем края.
 Сгибаем нашу красивую заготовку по широкой стороне вокруг конверта учитывая, что стык на лицевой стороне.  Склеиваем.
 Подбираем подходящий декор. Не забываем про Обязательные элементы 1го этапа - розочки и брадс.
Конвертик готов!

Другие дизайнеры также постарались вдохновить Вас на творчество! Девочки использовали в работе коллекцию бумаги "Свадебное кружево" Craft Premier. Казалось бы, бумага одна, а работы такие разные! Посмотрите сами...








Согласитесь, работы шикарные!
Ждем Ваши шедевры! 

Напоминаем:



  • Работа должна быть новой, опубликованной после выхода задания
  • Принимаются работы, связанные с бумажным творчеством (скрапбукинг, квиллинг)
  • В посте с работой должен присутствовать баннер 1 этапа СП с прямой ссылкой на этот пост
  • Вы можете параллельно участвовать в других заданиях, но не в схожих по тематике и ОЭ. (то есть допускается участие в заданиях по палитре, скетчу, другим ОЭ  и т.д.)
  • Ваши работы добавляйте в Линки до 22.05 (10.00 по Москве), если Вы претендуете на ТОП.
Мы всегда рады новым участникам, присоединяйтесь на любом этапе проекта, главное - показать в конце СП работы по всем 5-ти этапам!
 Заранее скажем, в нашем проекте не будет нерешаемых задач типа "сотворить альбом всего за неделю", нет, нет! Мы будем делать только небольшие работы, на которые недели будет достаточно!

13 комментариев:

  1. Правильное начало - с финансовых вливаний!) Спасибо за МК и будем творить)

    ОтветитьУдалить
  2. Подскажите, можно делать только конверт или коробочку? Другой вариант для денежного подарка на свадьбу можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь в первом этапе мы делаем конверт или коробочку, если ваш вариант похож на один из предметов - то можно. .. не забудьте про ОЭ

      Удалить
  3. а-а-а-а не успеваю добавить работу в линки! вчера все сделала, но было темно фоткать! а сейчас на работе.... добавиться смогу только вечером... грусть-печаль!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, пришлите мне фото работы на почту anna-olegovna@mail.ru, чтобы она наравне с остальными поучаствовала в голосовании по 1 этапу. а вечером добавите пост и ссылку в Линки. Линки каждого этапа открыты в течение месяца.

      Удалить
    2. э-эх... все равно не успела отправить фотки до подведения итогов... это все злостная основная работа - не дает свободно заниматься творчеством:)

      Удалить
  4. Оо?? Уже закрыли линки???(((( не успела??

    ОтветитьУдалить
  5. Дома интернета нет уже вторую неделю. Пока на работе разобралась и добралась до компа... Опять в опоздашках!

    ОтветитьУдалить
  6. Простите, а моя работа засчитана на конкурс, правильно ли я выложила ее?

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки линки сегодня закрываются в 17.00 по московскому времени. Все работы добавленные в линки до 17.00 засчитываются. Добавляйтесь! Всем рады!

    ОтветитьУдалить