23 мая 2014 г.

МК "СКРАП-СТРАНИЧКА "ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ" для начинающих

Здравствуйте!
Сегодня я покажу вам, как сделать яркую летнюю детскую страничку из бумаги коллекции «Рыжий кот». Каждый лист этой коллекции - живая веселая история про приключения рыжего кота. Нам нужно лишь дать возможность этой картинке ожить, сделать ее живой!
Итак, приступим! У меня есть основная картинка, на которой уже задан определенный сюжет. Моя задача-гармонично подобрать фотографию и вписать ее в эту страничку… Фотографию я выбрала яркую, летнюю, веселую-под стать страничке.

Итак, нам понадобятся листы из коллекции бумаги "Рыжий кот" Craft Premier, ножницы, клей Craft Premier, объемные клеевые подушечки Craft Premier
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_ryzhiy_kot_sladkiy_son/ http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_ryzhiy_kot_tegi/
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_ryzhiy_kot_dekor/




Вырезаю фотографию по-контуру, чтобы она лучше вписалась в окружающую картинку… Выбираю наиболее удачное место размещения-на одном уровне с котиком.
Пару слов хочу сказать о клее Craft Premier. Для меня он стал настоящим открытием и приятным сюрпризом!

Все мы, скраперы, ужасно мучаемся при выборе клея. В основном все используют клей, имеющий резкий и неприятный запах, работать с ним можно только в условиях хорошей проветриваемости. ПВА нещадно коробит бумагу, двусторонний скотч не всегда удобен и часто отклеивается. Но клей Craft Premier мне очень понравился! Удобная форма ручки, тонкий аккуратный носик, сам клей комфортной консистенции - не густой и не жидкий, то что нужно! И самое главное - не имеет запаха, не коробит бумагу (вы можете это оценить по фото!), достаточно быстро схватывается и крепко держится. Теперь этот клей точно займет полочку в моем шкафу. 
Из отдельной странички с элементами я вырезала близнеца нашего котика для того, чтобы приклеить его сверху (на вспененный скотч или толстый картон) и создать эффект живого объема.   




Я использовала картон для придания объема-просто наклеила на него изображение


Далее я дополняю картинку интересными деталями-строю заборчик, заодно прячу обрезанную часть фотографии. Доски забора также клею на кусочки картона.
И вот картинка оживает…

Дополняю композицию вырезанными цветочками, часть цветов под котиком также клею на картон. Вся красота в деталях.

Еще один маленький штрих-тыква! За счет приклеивания на объемный забор она тоже  кажется объемной.
Для большего хулиганства на ладошку дочки «поставила» пузырек с валерьянкой. Вот уже целая история получается.

Решила добавить журналинг-заглавие странички «Вот оно какое наше лето». Теперь композиция закончена, гармонична и уравновешена деталями.


Надеюсь, Вам понравилось!
Всем отличного дня, хорошего настроения и творческих успехов!


4 комментария: