5 мая 2014 г.

МАСТЕР-КЛАСС: ДЕКОР ПОДНОСА УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ТРАНСФЕРАМИ Cadence

 
Всем привет!
Сегодня мы будем учиться декорировать небольшой деревянный поднос при помощи универсальных трансферов Cadence.
Это очень просто, быстро и красиво!

Уровень сложности - низкий
Время декорирования - 1 час

Материалы:
1. Заготовка для декупажа - поднос. (У меня был поднос из фанеры неокрашенный размером 20х20см. Подойдет поднос любого размера и формы, из дерева, фанеры, мдф или металла)

2. Трансфер универсальный Cadence "Голубая композиция" или любой другой на Ваш вкус и более подходящий к интерьеру Вашего дома. Выбрать подходящий дизайн можно в КАТАЛОГЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ТРАНСФЕРОВ.

3. Акриловая краска белая или акриловый грунт.

4. Лак для декупажа на водной основе. Лучше использовать матовый лак.

5. Кисть, спонж, емкость с водой.

Итак приступим!
Для начала покрасим поднос акриловой краской в 2 слоя. Наносим краску кистью или спонжем, кому как удобно, двигаясь в одном направлении. После высыхания наносим второй слой краски перпендикулярно первому слою. Таким образом не будет видно оттенка дерева.
Если у Вас металлический белый эмалированный поднос его достаточно обезжирить спиртосодержащим средством и можно сразу приступать к переводу трансфера!

Пока краска на подносе подсыхает, вырезаем ножницами трансфер, снимаем защитную пленку. На сухую поверхность подноса прикладываем трансфер бумажной подложкой вверх. Обильно смачиваем поверхность подложки водой при помощи губки.
Затем плавно сдвигает подложку на себя. Рисунок перевед!
 Наш поднос почти готов. По желанию, можно добавить точечный орнамент в шахматном порядке по внешним стенкам подноса, используя объемный контур или тонкую кисть и акриловую краску.
Теперь осталось только покрыть лаком его поверхность, чтобы защитить изображение от возможных внешних повреждений! Ведь, скорее всего, Вы захотите использовать изделие по назначению, поэтому капли от чая и кофе неизбежны. Наносить лак для декупажа в 2-3 слоя, двигаясь кистью всегда в одном направлении. Перед нанесением нового слоя лака обязательно дождитесь высыхания предыдущего слоя. Это недолго, лак подсыхает примерно за 15 минут.

Подробная инструкция по применению УНИВЕРСАЛЬНЫХ ТРАНСФЕРОВ:
 
ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТРАНСФЕРОВ УНИВЕРСАЛЬНЫХ Cadence:
 
 

1 комментарий: