2 октября 2014 г.

Мастер-класс: Обложка для свидетельства о рождении малыша

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!

Сегодня мы продемонстрируем Вам еще один мастер-класс по созданию обложки, на этот раз для свидетельства о рождении малыша, но, разумеется, правильно подобрав размеры, можно сделать по такому принципу и обложку для свидетельства о браке или даже для автодокументов :) Ох, и забавно же будет выглядеть папочка с регистрацией транспортного средства в нежно-розовых тонах!!! ))

Итак, МК подготовила дизайнер Дарья Бурмистрова, которая, к нашему великому сожалению, покинула совсем не давно ДК Craft Premier.  Мы желаем Дашеньке творческих успехов,  процветания скрап-бизнеса и неиссякаемой фантазии!

Приступим?
Нам понадобятся:
  • Скрапбумага Craft Premier "Малыш и малышка" в розовых или голубых тонах
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/nabor_bumagi_dlya_skrapbukinga_malysh_i_malyshka_lyubimaya_dochka_4_lista_30_5kh30_5sm_craft_premier/ http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/nabor_bumagi_dlya_skrapbukinga_malysh_i_malyshka_lyubimyy_synok_4_lista_30_5kh30_5sm_craft_premier/
  • Переплетный картон толщиной 1,25мм
  • Кружево, ленточки, полужемчуг для украшения обложки
  • Прозрачная плотная плёнка или клеёнка внутрь
  • Стандартный набор инструментов для скрапбукинга: коврик, нож, клей, ножницы, швейная машинка
Начнём!
1. Вырезаем 2 детали из переплетного картона для обложки:
2. Приклеиваем с изнаночной стороны бумаги,отступая между прямоугольниками 1см на сгиб и 1,5 см с каждой стороны на подворот:
 
3. Думаю, до сих пор по фото все было предельно ясно. Теперь нам понадобится оверлей (калька) или толстый нервущийся пластик (типа клеёнки),вырезаем из него 2 прямоугольника по  ширине свидетельства 19 см,высота произвольная 4-8см. И из бумаги с рисунком вырезаем прямоугольник шириной 19см и высотой нашей папки.
Склеиваем, и можно для надежности прошить на машинке по периметру:
4. Для декора обложки с лицевой стороны приклеим кружево к корешку, чтобы заодно укрепить бумагу, уберечь от протёртостей, затем вырежем несколько бирочек из листа с тегами:

Добавьте на свое усмотрение блесток, цветов, ленточек и полужемчуга, но в меру, скорее всего папка будет храниться среди других документов и обилие декора будет только мешать.
Вот и всё! Обложка готова буквально за 30-40 минут!




 
Спасибо за внимание! Творите с удовольствием, и пусть вдохновение никогда не покидает Вас! Желаем всем также побольше свободного времени на любимое творчество!


1 комментарий: