7 февраля 2015 г.

Маленькие хитрости. Выпуск 2. Цветы из канцелярских блокнотиков

Дорогие мастерицы, в этом выпуске МХ мы будем говорить о цветочках для скрапбукинга. Но не тех, что продаются в специальных магазинах, а о тех, что куда интереснее сделать вручную и в результате получить великолепный элемент декора для открыток, коробочек, панно и т.д.

О том, как не потратить лишние деньги на специальную бумагу для оригами и не искать ее по всему городу и интернет-магазинам, а использовать самые обычные блоки для записей для изготовления цветочков, расскажет Ирина Сапожникова!

Дизайнер Ирина Сапожникова:
В Интернете много МК по изготовлению цветов. Делюсь своим секретом. Я для изготовления таких рукодельных цветочков использую бумагу для записи. Вот такие стикеры. Они бывают очень нежных цветов. Бумага тонкая, равномерно окрашенная. Для цветочков, которые потом будут использоваться в шебби или детских работах очень подходит.

При помощи фигурного дырокола или машинки для вырубки вырезаю несколько цветков одного цвета, придаю нужную форму на специальном мягком коврике при помощи бульки (стилоса - инструмент с металлическим шариком диаметром от 2 до 5мм на конце)
 А вот примеры работ:





Цветочки красиво смотрятся, покрытые глиттером с тычинками в серединке! Результат не плохой, согласитесь!

10 комментариев: