19 августа 2014 г.

МК - Открытка "Старинные часы"

Доброго времени суток!

Мы не даем Вам заскучать и снова радуем новым интересным мастер-классом по созданию открытки в русском стиле, в которой органично сочетаются чипборд в виде старинных часов с кукушкой, винтажное кружево, потертости бумаги и народные росписи.

МК подготовила для Вас Мария Акинщикова.
 
Для работы нам понадобится:
http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_russkoe_assorti_gorodetskaya_rospis_kon/ http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/bumaga_dlya_skrapbukinga_russkoe_assorti_petrikovskaya_rospis_pavlin/
  • Кардсток белый 15х30см или готовая заготовка для открытки 15х15
  • Макетный нож, линейка, ножницы, клей, двусторонний скотч
  • Пилочка для ногтей
  • Для декора: цветы, кружево, полужемчуг
Начнём творить!
1. При помощи биговальной палочки, складываем кардсток пополам, чтобы получилась основа под открытку (если конечно у Вас нет готовой). Вырезаем квадрат со стороной 15см из синего листа бумаги "Русское ассорти". Приклеиваем его к основе открытки и при помощи пилочки для ногтей создаем потертость бумаги по краям. Вот что должно получиться:

 
2. Теперь вырезаем из второго листа бумаги квадрат со стороной 10см, разрываем его по диагонали, нарочито неровно! Приклеиваем к открытке и тоже немного зашкурим углы.
3. Затем приклеим кружево, часики (их также можно немного тонировать краской, в моем случае  - это белая и золотая акриловые краски Cadence). И сделаем немного акцентов объемным прозраным контуром. Получаем следующее:
4. Наша открыточка почти готова. Но, пожалуй, еще просятся сюда цветочки в правом нижнем углу, так как композиция "разворачивается" именно из этой части открытки, сюда и добавим декор!
 
Важно, чтобы оттенки цветов перекликались с цветом бумаги, поэтому я специально выбрала белые, синие, зеленые и оранжевые тона.
Открыточка готова! Любуемся результатом и, по желанию, декорируем внутри!
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой МК Вам придется по душе, и Вы проведете время за творчеством с пользой и удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий