9 апреля 2014 г.

Мастер-класс: Открытка для маленькой принцессы

Идея открытки для девочки! 

 
Уровень сложности - ниже среднего
Время изготовления открытки - 1 час

Материалы:
1. Набор скрапбумаги "Малыш и малышка" Craft Premier
2. Розовые и белые ленты и кружево
3. Декор: цветы, бабочки, бусинки также в розово-голубых тонах
4. Полужемчуг Craft Premier - розовый
5. Ножницы, двусторонний объемный скотч, жидкий клей
6. Заготовка для открытки 15х15см или белый кардсток Kaisercraft
 

 Не страшно, если Ваши ленточки и кружева будут немного отличаться, главное - подобрать гармоничное сочетание тонов.

Мастер-класс:
1. Если у Вас не нашлось заготовки для открытки, то делаем ее из листа кардстока - вырезаем деталь 30х15 см и складываем пополам
 

2. Далее из листа с квадратным декором делаем фон для будущей открытки. Вырезаем квадрат со стороной 14,5см и приклеиваем к заготовке на обычный клей.
3. Из листа с ромбовидным декором вырезаем квадрат со стороной 13см. Белую ленточку длиной примерно 50см приклеим на жидкий клей по центру заготовки открытки. Наша открыточка будет завязываться на ленточки. Второй квадрат крепим к открытки на двусторонний объемный скотч.
 
4. Затем из оставшегося фрагмента бумаги с квадратным декором вырежем розовый квадратик в горошек, а из оставшегося кардстока - нарисуем и вырежем модель платья!
5. Теперь самое интересное - прикладываем различные кружева и атласную ткань, создавая импровизированную юбочку бального платья, как у настоящей принцессы! (Наша открытка ведь и есть для принцессы! ))
Бумажку в горошек обводим по контуру верхней части платья, вырезаем и приклеиваем (см. фото)
 

 
 
6. Затем, если у Вас есть вырубные узоры и детская розовая лента, самое время их приклеить к открытке. Если нет, не расстраивайтесь, их можно заменить другим декором на Ваше усмотрение. После чего приклеим платье на жидкий скотч, так надежнее!


 
7. Нам осталось добавить надпись "Принцесса",составить симпатичную цветочную композицию из имеющихся цветочков, приклеить ее в левой части открытки... и открыточка готова!


Творите с удовольствием! И делитесь с нами Вашими шедеврами здесь в комментариях или в альбоме для Ваших работ в группе http://vk.com/album-57467810_183431512


 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий